2019-2020
Secrétariat Général : Les TZR :
Laurent Tramoni, Séverine Vernet, Caroline Chevé, Julien Marec, Annie Sandamiani, secrétariat administratif : Ramadan Aboudou Marie Liska
Le secteur Emploi : Les AED, AESH :
Julien Weisz, Annie Sandiamani, Magali Poujol, Marie Liska, Ramadan Aboudou Guilhem Paul, Ramadan Aboudou
Les personnels non-titulaires : Politique scolaire - Lycées :
Jocelyne François, Yves Grandidier Caroline Chevé, Patrick Prigent, Pascal Faure
Les stagiaires : Les Politique scolaire - Collèges :
Catherine Fuchs, Carla Bully Julien Santamaria, Julien Marec, Sévérine Vernet, Philippe Brenier
La santé au travail, le handicap, dossier médicaux : L’éducation prioritaire :
Séverine Vernet, Bernard Ougourlou-Oglou Julien Marec, Pascal Faure, Julien Weiz
Les agrégés : Les dossiers régionaux :
Nadine Baggioni, Franck Balliot Laurent Tramoni, Caroline Chevé
Les retraites : La formation continue des adultes :
Annie Sandiamani Franck Balliot, Pascal Faure, Magali Poujol
Les retraités : MLDS :
Josiane Dragoni, Serge Pillé Caroline Chevé
Les CPE : Les conditions de travail :
Atia Mohamed, Fontanelli Françoise, Antar Djilali, Ramadan Aboudou Séverine Vernet, Alain Durante
Les PSY-EN : Les publications, le site web :
Rose Di Salvo Caroline Chevé, Catherine Fuchs, Alain Durante, Guilhem Paul
Les documentalistes : La trésorerie :
Caroline Chevé Hélène Baldizzone
Les PSY-EN : Les stages syndicaux :
Rose Di Salvo Caroline Chevé
Le numérique : Droits et liberté :
Guilhem Paul, Alain Durante, Thomas Brissaire Odile Lheritier, Caroline Chevé
Le S2 des Bouches-du-Rhône : Le S2 du Vaucluse :
Julien Marec, Séverine Vernet, Julien Santamaria, Julien Weisz, Alain Durante, Pascal Faure, Nicolas Sueur Philippe Brenier, Nadine Grégoire, Sylvain Bartet, Annie Dominici, Aurélia Dessalles, Xavier Brochier, Sophie Barrière
Le S2 des Alpes-de-Haute-Provence : Le S2 des Hautes-Alpes :
Lionel Lasfargues, Eric Gauthier, Anne-Marie Lasfargues Yann Defontaine
La FSU :
Pierre-Marie Ganozzi, Sylvain Bartet